Хочу обналичить мат капитал. Как можно это сделать?

• г. Казань

Хочу обналичить мат капитал. Как можно это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Екатерина, обналичивание материнского капитала не законно. Вы можете быть привоечены к уголовной ответсвенности за мошенничество Пенсионным фондом.

Многих обладателей сертификата маткапитала волнует вопрос: как обналичить материнский капитал в 2019 году легально? По действующему закону о материнском капитале получение на руки денежных средств запрещено. Однако, использовать маткапитал можно, даже не дожидаясь, когда второму ребенку исполнится 3 года, то есть, можно смело реализовывать материнский капитал, даже если ребенку 1 год или 2 года.

По статистике, из всех возможных законных целей, на которые можно использовать деньги материнского капитала самый популярный – это улучшение жилищных условий.

Использовать средства материнского капитала с целью улучшения жилищных условий можно только на строительство или приобретение жилья. А видом сделки будет – целевой заем, который и погашается в дальнейшем за счет средств маткапитала, если проще, это своеобразный кредит под материнский капитал, который оплачиваете не Вы, а Пенсионный фонд.

Таким образом «обналичить» материнский капитал можно законно и выгодно!

К сожалению, семьи, которые хотят обналичить материнский капитал быстро или получить наличные деньги под маткапитал. Такие операции является незаконными, пытаясь получить деньги за материнский капитал Вы рискуете потерять не только деньги, но свободу.

• Возможно, Вам подойдет покупка дома за мат капитал

• Если Вы хотите построить свой дом, то воспользуйтесь выгодными целевыми займами на строительство домов

• Если Вы – городской житель, то Вам будет интересен вариант покупки квартиры через материнский капитал.

Это преступление, если не соблюдать некоторые условия. Необходимо приобрести недвижимость в глухой деревне для проживания, потом если не понравится там жить, продать её

Главное не иметь цели обналичивания, улучшения жилищных условий.