Прокурор обжалует решение суда по УДО - что делать в данном случае и как составить возражение

• г. Ставрополь

Помогите пожалуйста. 11 сентября был суд по УДО, ходатайство удовлетворили, по делу я потерпевшая. Я ездила на суд и поддержала ходатайство осуждённой об УДО. 23 сентября стало известно, что прокурор обжалует решение суда, якобы ссылаясь на тяжесть статьи. Скажите пожалуйста, что нам делать в данном случае? И можете пожалуйста прислать образец возражения на предоставления прокурора об УДО. заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Никакого образца и быть не может. Получайте представление прокурора и пишите возражения на этот документ. Конкретно на те моменты, с которыми не согласны и обоснуйте все. Если сами не умеете, то обратитесь к адвокату осужденного.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

В данном случае возражать может только осужденная. Вам, как потерпевшей, ничего писать не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Следователь расследовал уголовное дело и передал его в суд. Впоследствии, став помощником прокурора, он был назначен для поддержания обвинения этого же уголовного дела в суде. Адвокатами и подсудимыми были заявлены ходатайства об отводе данного прокурора как заинтересованного лица. Естественно, что следователь (и он же прокурор) был заинтересован в том, чтобы по делу был принят обвинительный приговор. Однако, суд ходатайства не удовлетворил. Законно ли было ходатайство об отводе прокурора как заинтересованного лица и отказ судьи удовлетворить ходатайство? Должен ли был прокурор взять самоотвод?

Было предварительное рассмотрения дела в суде по статья 228 часть 2.судья вынес постановление несмотря на возражения прокурора и адвоката вернуть дело прокурору на ст 228.1. Прокурор и адвокат хотят с с возражения обратиться в краевой суд. если надежда.

Помогите в решении дела!

Комбинат обратился к прокурору с заявлением об опротестовании решения третейского суда в арбитражный суд, ссылаясь на нарушение процедуры разбирательства в третейском суде.

Вопрос:

Вправе ли прокурор опротестовать решение третейского суда?

Помогите пожалуйста решить дело и написать судебный документ к ней!

Заранее огромное спасибо!

Сын прошел суд по статье 80, писал именно на ИТР, в колонии ходотайство поддержали, прокурор тоже поддержал ходатайство, суд удовлетворил, оставил остаток срока без умножения, но через 7 дней узнали что прокурор написал протест, как долго ждать нового решения?

Прошу разъяснений в следующем вопросе: обвиняемый в совершении уголовного преступления представил суду ходатайство о возврате дела прокурору в порядке ст.237 УПК РФ. Прокурор попросил время для ознакомления с ходатайством. На следующем заседании прокурор и потерпевшая сторона представили суду свои возражения на ходатайство обвиняемого. По тексту оба возражения слово в слово идентичные, как будто написанные под копирку. Скажите, пожалуйста, это законно? Можно выразить отвод прокурору?

Суд вынес решение о моём выселении с участием ПРОКУРОРА. Однако в процессе рассмотрения дела суд не предоставил слово прокурору и не заслушав ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПРОКУРОРА перешёл к прениям. В решении суда о том, что прокурор что-то говорил нет ни слова. Можно ли отменить решение в кассации и по каким основаниям. На каке статьи ГПК сослаться и как это повлияло на решение суда.

Балагодарю всех, кто поможет. Татьяна.

Скажите, пожалуйста, если на суде помощник прокурора выразил согласие на ходатайство моего мужа об УДО, может ли прокурор выразить протест на положительное решение суда в течении 10 суток?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд удовлетворил ходатайство об УДО, на 10 день выяснилось, что прокурор направил протест на решение суда. При этом на сайте суда указано, что дело передано в судебное делопроизводство. В какие законные сроки осуждённого должны уведомить о поступлении протеста прокурора?

Я Орлов В.С.и моя супруга являемся потерпевшими по уголовному делу за мошейничество по статья 159 часть 4 УК.РФ Уголовное дело ведется с 2011 года в отношении гр.Лещенко В.С. Дело рассматривалось в суде где суд первой инстанции по ходотайству защитника подсудимого удовлетворяет ходотайство. Прокурор обжалует данное решение суда и апелляционный суд удовлетворяет и направляет данное дело в суд где суд первой инстанции продолжает рассматривать уголовное дело, опрошены почти все свидетели и тут по неизвестным причинам меняются три прокурора. Последний прокурор подает ходотайство о передачи уголовного дело в прокуратуру. Круг замкнут? Только можно догадываться. Помогите с этим без пределом разобраться. Уже нет сил и здоровья. С Уважением Орлов В.С.

В ноябре мой муж был осужден на 3 года условно по статье 111 ч 2 п 3. я потерпевшая. Прокурор просил на суде 4 года условно, ссылаясь на статья 73 часть 1. в течении 10 дней прокуратура подала апеляцию и просит 3 года реального срока мотивируя тем что якобы суд не учет отягчающее обстоятельство - алкогольное опьянение, хотя при вынесении решения судом данное обстоятельство отмеченно. Я как поторпевшая и муж как подсудимый написали возражение на апелляционное представление прокурора - скажите чего нам ждать от апелляционного суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение