Мои действия при задержании с наркотиками и последствия для меня - виновен, требуется лечение и возможная потеря водительского удостоверения

• г. Воронеж

Меня задержали с 1,05 гр. героина. При задержании наркотики я попытался скинуть, но это действие сотрудники полиции увидели, после чего пригласили понятых и зафиксировали данный факт. В результате следствию я свою вину признал. Ранее не судим. Работаю на стройке не официально. Следователям рассказал, что употребляю около 1 года, с частотой употребления раз в три месяца. После сдачи анализов, меня поставили на учет, врач нарколог дал заключение, что требуется лечение. Какое меня ждет наказание? Могут ли меня принудить обязательно пройти лечение? И могут ли меня автоматически лишить водительского удостоверения, если за рулем в момент задержания я не был и вообще я не водил уже пол года?

Ответы на вопрос (1):

Данный размер относится к значительному, поэтому будет привлечение по ч.1 ст.228 УК РФ. наказание: штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Принудительно заставить пройти лечение не могут, только добровольно. Насчет прав, может прокуратура выйти в суд ввиду того, что стоите на учете у нарколога.