Моя спальня и подьезд имеют смежную стену, на стене со стороны подьезда разместили кабели интернета

• г. Красноярск

Моя спальня и подьезд имеют смежную стену, на стене со стороны подьезда разместили кабели интернета, могу ли я потребовать переноса в другое место оборудования сетей?

Есть стена, одна ее сторона офисное помещение, другая сторона офисный подъезд. При установке сплит системы в офисе, требуется часть магистрали замуровать (заштробить) в стене со стороны подъезда. Требуется ли разрешение на то что бы в стене со стороны подъезда сделать канавку, проложить трубки и обратно заштукатурить стену.

Моя квартира находится на последнем этаже, на стене со стороны лестничной площадки на стену навешали несколько ящиков кабельных сетей и от них множество кабелей в разные стороны. Могу я потребовать убрать все со стены моей комнаты?

Есть общий двор. И такой вопрос кому принадлежит стена между квартирами? Т.е с одной стороны квартира-стена (общая)-с другой стороны квартира. Квартиры в собственности. Имеют ли право соседи изменять толщину стены? (уменьшать). Как я понимаю стена 50/50 принадлежит собственникам квартир. Имеют ли право соседи пристраивать стену второго этажа на мою часть стены?

Соседка без моего разрешения к стене моего домостроения пристраивает какую-то пристройку, при этом забивает в мою стену железную арматуру и использует опорой мою стену, выливает стену со своей стороны. Как я могу защитить свою собственность? Моя стена находится на границе наших участков.

Ситуация такая, где то в стене протекает труба и со стороны подъезда стена мокрая. Мастер из жека говорит, что надо вскрывать кусок стены со стороны квартиры, т.е отрывать кафель и долбить стену и пол для поиска протечки. За чей счет должен быть сделан ремонт ванной комнаты, если можно дайте ссылку на статью закона.

У меня приватизированная комната в 4-х комнатной коммуналке. Расположена так, что стена является одновременно кухонной и моей комнаты. Соседи свиньи и договориться о чем либо невозможно... расположили свой стол на кухне впритык к стене, пьют, орут, долбят об стену стульями и столом, все это понятно действует на меня негативно... имею ли я право на стену с обоих сторон...?! скажем, без их согласия расположить свои кухонный инвентарь по ту сторону стены (к стене), передвинув их стол на свое место (не ущемив их в общей площади).? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Застройщик разместил почтовые ящики на 1 этаже многоквартирного дома на стене жилой комнаты смежной с подъездом. Дом панельный, шум и стук от почтовых ящиков в квартире невыносимый, постоянный скредет металла и топанье за стеной жильцов 50 квартир. Куда обращаться о переносе почтовых ящиков в другое место или с заявлением о шумоизоляции со стороны подъезда стены? Смежной.

Сосед построил пристройку к дому выдвинув стену на четыре метра вперед от существующей стены нашей части дома. Стена вплотную примыкает к нашей стене. Имел ли он право так строить? И должен ли был отступить?

Два ГК имеют общую стену. Должен ли ГК пристроевший гаражи к стене соседа платить за использавание чужой стены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение