Как получить звание "Ветеран труда" и что для этого необходимо?

• г. Тула

Работаю библиотекарем 28 лет. Могу ли я получить звание Ветеран труда. Что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам нужно быть награжденной государственными наградами, почетными званиями или ведомственными знаками отличия.

За какую работу в должности библиотекаря сельской школы, я могу получить почетное звание?

Если работаете продолжительное время, вправе претендовать на ведомственную награду за многолетний труд по линии профильного министерства (это для федерального звания "Ветеран труда").

Для регионального звания "Ветеран труда Тульской области" перечень наград см.в Законе Тульской области от 03.12.2012 N 1835-ЗТО "О ветеранах труда Тульской области"