Написание жалобы на определение судьи, связанное с арестом моего банковского счета и отсутствием уведомлений

• г. Владивосток

Мой банковский номер счета арестовали судебные приставы, начал разбираться что получается, суд прошёл в 18 году и приставы стали работать через год я ни каких уведомлений от суда не получал что год назад что сейчас, пошёл писать ходатайство на восстановления срока. Судья посчитала мою причину (не получал уведомления) не уважительной и сейчас я мне надо написать жалобу на определения судьи, имея в рукаве только один козырь - не получал извещения с суда не знал а как только узнал от приставов сразу пошёл в суд, помогите написать жалобу на определение судьи.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности.

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь.

Дело в том что даже частная жалоба на определение суда мало чем Вам поможет. Нужны веские причины. В соответствии с Постановлением Пленума ВС РФ-гражданин не получающий заказную корреспонденцию считается уведомленным надлежащим образом. Вам следует постараться доказать что почтовое отделение не доставляла уведомления.

Здравствуйте, согласно п. 1. ст. 113 ГПК РФ "Лица, участвующие в деле, извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату".

Таким образом, вам необходимо доказать, что с вашей стороны не было преднамеренного игнорирования в получении судебного уведомления. Для этого, необходимо ознакомится с материалами дела (имеется ли в деле доказательства направления в ваш адрес судебного уведомления).