Потерянное свидетельство переселенца - Как это повлияет на процесс принятия присяги и получение паспорта?

• г. Москва

У меня украли сумку, в ней была папка с документами. А также свидетельство переселенца. Мои муж и двое детей уже получили гражданство, так как у мужа было РВП его перерегистрировали. Я была заявителем в госпрограмме. Мое гражданство одобрили, на днях должна принять присягу. Скажите пожалуйста, без свидетельства я смогу принять присягу и подать на паспорт.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам необходимо получить дубликат свидетельства переселенца. Так как данный документ является обязательным для получения гражданства РФ.

Скажите пожалуйста, где я могу его получить? Обратиться в УФМС города Тулы?

Обратитесь в отдел полиции об утрате.