Как оформить опеку над внуком если дочь добровольно не отдает документы на внука. Внук сбежал от матери и проживает со мной.

• г. Пермь

Как оформить опеку над внуком если дочь добровольно не отдает документы на внука. Внук сбежал от матери и проживает со мной.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Полина!

Оформить опеку возможно если родители ребенка ограничены/лишены родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый посетитель сайта! Чтобы оформить опеку нужно обратиться в органы опеки, но учтите платить за неё не будут.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я бабушка оформить опеку над внуком по фактическому месту жительства, по договору аренды, своего жилья у меня нет, мать лишили прав, внук живет со мной, сейчас органы опеки требуют регистрацию на внука, у меня временная опека,

Обращаюсь к вам за консультацией. У меня сложилась такая ситуация. У моей дочери двое детей. Старшему 10 лет и младшей 6 лет. Дети проживают с ней и отчимом.. Она получает пенсию на детей по утере кормильца. Дочь часто выпивает. Вместе с мужем нигде не работают. Дома скандалы и драки. Старший внук сбежал от них. Теперь живет у меня. Оба внука прописаны у меня. Внук пол месяца не ходит в школу. Так как дочь документы добровольно не отдает. Учимся дома самостоятельно. Вынуждена была обратиться в опеку за помощью. Приехала комиссия, но так как нет документов на внука грозят забрать. Хотя условия все предоставлены. Может ли опека забрать внука или должна обязать дочь вернуть документы.

Моя дочь умерла, остался несовершеннолетний внук. Я хотела оформить опекунство над внуком. Но мне органы опеку не разрешили А взамен предложили оформить внука в приемную семью, т.е. мне оформили внука в премную семью. Пособий на внука не получаю.

Желаю выехать с внуком в гости в казахстан. Внуку 5 лет. какие разрешительные документы на внука обязательны для пересечение границы. Я и внук граждане россии.

Дочь родила ребенка в не брака. Вышла недавно замуж, внуку пять лет, до этого внука воспитывала и обеспечивала практически я (бабушка) Новый муж и дочь не дают видеться с внуком. Даже возле сада пообщаться, когда забирает муж, не могу. Хватает внука на руки и убегает, хотя Внук скучает и общаться со мной хочет. Имеет ли отчим права на внука?

Воспитываем внука уже три года, внуку 4 года, у матери ребенка другая семья, их брак не официален у них родился еще ребенок., поэтому мы решили внука забрать к себе. Хотим оформить опеку, в отделе опеки сказали, что при живых родителях опеку не оформляем. Для этого надо, чтобы мы лишили свою дочь материнских прав в отношении внука, т.е. ее сына. Мы этого не хотим, так как дочь у нас хорошая, просто мы таким образом помогаем ее в воспитании нашего внука. Дочь живет отдельно от нас в городе, мы вместе с внуком в деревне. Как нам быть?

Сноха не даёт видеться с внуком. Она не имеет жилья, не прописки, не гражданства. Внук прописан у меня. Он гражданин России. Внуку 2 года. Все два года они жили со мной. Внука растила я.Одевала. Обувала, кормила. Со стороны её матери помощи не когда не было. В Феврале сноха сбежала из больнице где лежала с внуком. С тех пор внука не видим. Сын ездил чтоб увидеть ребёнка. Общался один раз через дверь. Всё записано на видео камере. Сноха у нас из Молдавии. Работы постоянной нет. Мать её по 2,3 месяца без работы сидит. Жильё снимают. Были случай когда за не уплату её выгоняли с частной. Я хочу оформить опеку на внука. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каких долях должно быть разделено имущество, если:

Наследодатель (умер 09.09.2005) у него Дочь (жива) и Сын (умер 17.01.2005), у сына остались дети, то есть внуки наследодателя ВНУК и ВНУКА.

По какой доле достанется каждому? (наследство делится между Дочь, Внук и Внучка)

3-х комнатная квартира Бабушка, дедушка, дочь, сын,внук, внучка. В приватизации сын и внук (ребенок сына) не участвовали. Сын, дочь и дедушка умерли. Какая-то часть квартиры принадлежит внуку? Какая часть внучки? Стоит ли внуку открывать дело на наследство?

Прописаны в квартире были все кроме внука. Сын (то есть отец внука) умер первый в 2000 году, потом умерла дочь и в этом году умер дедушка.

Внучка ходила на консультацию к специалисту и ей сказали, что если внук подаст на наследство, то ему будет одна девятая часть квартиры. Так ли это?

Спасибо. Жду ответа.

Я бабушка, у меня умерла дочь, остались два внука внучке 13 лет, внуку 26 лет, папа очень серьезно болен, у не опухоль в голове, практически не может разговаривать. Внук женат. Что необходимо брату чтобы оформить опеку над сестрой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение