Негативный опыт в новой школе - Как помочь ребенку справиться с проблемами с учителем английского языка?

• г. Волгоград

Перешли в другую школу, учитель английского языка не возлюбила ребенка, орет, высмеивает при одноклассниках, язвит, придумала прозвище, которое прижилось у одноклассников, занижает оценки и как результат ребёнок готовый к уроку отказывается устно отвечать из страха, что если скажет не правильно или произнесёт она будет высмеивать его. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Обращаться к директору и конфликтную комиссию, можно если это не поможет написать жалобу в управление образования.

Спросить
Пожаловаться

О возможности обратиться с жалобами в органы управления образования знают все. У меня совет другого плана. Обратитесь к директору школы с просьбой посетить урок данного преподавателя на основании изложенных в вопросе фактов. По закону Вам запретить не могут, но согласие спросить у учителя администрация должна. Уверен учителю будет не приятна эта ситуация: откажи она в посещении Вам - признает вину. И параллельно надо встретиться с психологом школы (при условии его надлежащей квалификации и опыта), так как ребенку потребуется психологическая помощь в посещении уроков иностранного языка, даже при условии, что учитель будет себя вести адекватно после Вашего вмешательства.

Спросить
Пожаловаться

Хочу перевести ребенка в другую группу английского языка. По моему мнению ана непредвзято относится к сыну, занижает оценки. Ребенок готовится учит, за пару ошибок 2 или 3 оценка. По итогу за четверть выходит 2. Всю прошлую четверь учитель болела, вела учительница другой группы. Ребенок с радостью посещал уроки, оценка за четверть была 4. Хочу перевести его.

Что делать. Моей дочери занижает оценки учитель английского языка. На той недели она 2 раза отвечала на уроках, оценку учитель не поставила, не достаточно ответов для оценки, сказала. А сегодня дочь, ответила правильно и поставила трояк. Разве это нормально?

1) имеет ли право учитель начальной школы ставить оценку в журнал, оценивая НЕ знания ребёнка по предмету, а оценивая его поведение?

2) имеет ли право учитель английского языка начальной школы отказать ребёнку повторить домашнее задание, если домашнее задание учитель произнёс устно, на английском языке и в классе было шумно?

3) обязан ли учитель английского языка начальной школы стараться проводить занятия для детей в интересной, игровой форме, стараясь заинтересовать ребятишек предметом или достаточно сухого изложения материала утверждённого школьной программой (как в ВУЗе)?

4) как часто учитель английского языка начальной школы должен проходить курсы повышения квалификации?

Имеет ли право сельская школа без согласия родителей перевести с обучения английского языка на немецкий? Учитель английского перешел в другую школу. Английский изучали во 2 м классе, дочь перешла в 3 й класс. О том, что нет учителя по английскому языку родителей в известность поставили только 1 сентября. Так как английский язык был введен только в прошлом году и изучался только одним классом, директор отказывается искать преподавателя для последующего его изучения мотивируя тем, чтобы перешли на немецкий и не морочили голову. Законно ли это? и как этому можно противостоять?

Помогите разобраться вот в какой ситуации. Мой ребенок индивидуально занимается английским языком учитель проводит тесты. На тесты она отвечает правильно. Англиским занимаемся уже 5 год. А на уроках английского языка ребенок получает тройки. Ребенок уже не хочет посещать уроки англ. Языка. Учитель занижает оценки. Как быть в такой ситуации, как поступить.

Имеет ли право директор школы заставить учителя (в дипломе специальность "учитель английского языка") взять несколько часов немецкого языка, а несколько часов английского языка отдать учителю русского и литературы, который прошел двухнедельные курсы по изучению английского языка. Правомерно ли это? и если я не хочу вести немецкий язык (нет образования, но язык немного знаю), могут ли меня обязать вести уроки немецкого языка? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учитель английского языка кричит на детей. Сын отказывается ходить на ее урок. Классный руководитель лучшая подруга учителя по английскому языку. Кричит обращайтесь куда хотите, что мне делать?

Как написать жалобу на учителя

русского языка?

Что запрещается делать учителю на уроке?

Имеет ли право учитель задерживать ребёнка после урока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение