Негативный опыт в новой школе - Как помочь ребенку справиться с проблемами с учителем английского языка?

• г. Волгоград

Перешли в другую школу, учитель английского языка не возлюбила ребенка, орет, высмеивает при одноклассниках, язвит, придумала прозвище, которое прижилось у одноклассников, занижает оценки и как результат ребёнок готовый к уроку отказывается устно отвечать из страха, что если скажет не правильно или произнесёт она будет высмеивать его. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Обращаться к директору и конфликтную комиссию, можно если это не поможет написать жалобу в управление образования.

О возможности обратиться с жалобами в органы управления образования знают все. У меня совет другого плана. Обратитесь к директору школы с просьбой посетить урок данного преподавателя на основании изложенных в вопросе фактов. По закону Вам запретить не могут, но согласие спросить у учителя администрация должна. Уверен учителю будет не приятна эта ситуация: откажи она в посещении Вам - признает вину. И параллельно надо встретиться с психологом школы (при условии его надлежащей квалификации и опыта), так как ребенку потребуется психологическая помощь в посещении уроков иностранного языка, даже при условии, что учитель будет себя вести адекватно после Вашего вмешательства.