Проблема с отоплением в доме - Можно ли вызвать полицию?

• г. Пенза

Я живу на 4 этаже 5 этаж дома. В отопительный сезон соседи 5 этажа срезал батерею. У них ремонт. А у меня нет отпление в кухне. Могу я вызвать полицию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия.

Полицию, конечно, Вы вызвать можете.

Только вряд ли от этого будет существенная польза.

Попробуйте начать с вызова представителей Управляющей компании (или ТСЖ) и теплоснабжающей организации.

Ваша задача -

1) написать заявление об отсутствии отопления на кухне. Указать, что возможной причиной могут являться действия соседа.

2) в заявлении потребовать выявить причину, найти и наказать виновных и обеспечить возобновление подачи коммунальной услуги надлежащего качества.

3) сдать заявление в УК (ТСЖ) и ТСО под входящий номер, дату и подпись

4) При явке представителей - потребовать от них составления акта об отсутствии отопления и получить заверенную копию акта.

Имея на руках копию заявления и акт можно будет требовать от УК (ТСЖ) и ТСО возобновления подачи отопления, а с соседом они будут сами разбираться.