Возможности обвиняемого в уголовном деле ознакомиться с материалами дела лично - необходимость или преимущества фотофиксации и помощь адвоката

• г. Тверь

Необходимо ли обвиняемому в уголовном деле лично явиться к следователю для ознакомления с материалами дела или можно пройти эту процедуру без личного присутствия, и ознакомится с делом через фотофиксацию, воспользовавшись помощью своего адвоката (который находится в том же населённом пункте), а обвиняемый находится в другом регионе и не имеет возможности приехать.

Ответы на вопрос (1):

Ув. Илья, наверняка в отношении обвиняемого избрана мера пресечения и если он её нарушит, то она может быть изменена. А если будет избрана мера заключения в виде содержания под стражей, то уже конвой найдет возможность доставить обвиняемого к следователю из СИЗО.