Как получить патент, если отказали из-за отсутствия регистрации в базе?

• г. Москва

Помогите в нелегкой ситуации! Из Сахарова пришел отказ в патенте, указав причину что нет регистрации в базе. Обратилась в МФЦ где было сделано регистрация сказали что я в базе, но отказали дать подтверждение, сказали нужно оспаривать решение в высшую инстанцию или суд! Могу ли я сделать выезд-вьезд и подовать документы ещё раз только не в Москве а московской области? Буду благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Письменный отказ?

Людмила, в течение года Вы не можете обратиться за патентом, хоть 20 въездов-выездов сделайте и хоть на Сахалине за ним обратитесь.

А потому - надо обжаловать решение в установленном порядке.

Обратитесь к юристу... не занимайтесь ерундой, иначе усугубите свое положение...