Возможно ли освобождение условно досрочно после половины срока при осуждении по статье 264 часть 1 (вождение в алкогольном опьянении) и назначении наказания в 8 месяцев?

• г. Ростов-на-Дону

Осужден по статья 264 часть 1 (вождение в алкогольном опьянении), осужден на 8 месяцев. Можно ли выйти спустя пол срока по условно досрочному?

Ответы на вопрос (1):

Можно. Теоретически. А практически не думаю. УДО возможно только при наличии поощрений и отсутствии взысканий. За это время Вы максимум, одно поощрение заработаете.