Отсутствие квитанций за отопление и горячую воду - возможность уклонения от уплаты пени?

• г. Южно-Сахалинск

Не приходят квитанции за отопление и горячую воду почти пол года, пробили по штрих-коду старой квитанции, а там долг и уже пени 1006 р, ДОЛЖНЫ ЛИ МЫ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ ПЛАТИТЬ ПЕНИ?

Ответы на вопрос (1):

Возможно квитанции не приходят, потому что у Вас начисления и оплата за отопление происходит только в период отопительного сезона. Необходимо выяснить этот вопрос. В случае если оплата происходит равномерно в течение календарного года, то отсутствие счетов, квитанций не будет являться основанием для освобождения от платы, и начисленных потом пени. Нужно платить во время.

Напишите претензию в УК с изложением своих требований, уведомив УК о том, что при не разрешении данного вопроса в срок 10 дней, вы оставляете за собой право подать жалобу в прокуратуру и в жилинспекцию, с последующим обращением в суд.