Совет профилактики в школе - что значит быть поставленным на учет ПДН и обязательно ли я должен идти?

• г. Москва

Летом меня поставили на учёт ПДН за курение. Учусь в 11 классе. Сегодня вызвали на совет профилактики в школе. Что это значит и обязательно ли туда идти?

Ответы на вопрос (2):

Да, туда идти обязательно. Чтобы Вас скорее сняли с проф. Учета, то Вам необходимо зарекомендовать себя с положительной стороны.

Учёт в ПДН предусматривает проведение профилактических мероприятий в отношении Вас. На одно из этих мероприятий Вас и вызвали. Советую сходить, вреда не будет.