Если прожиточный минимум 12332. Зарплата ниже прожиточного минимума не должна быть? Мне заплатили 10000. Спасибо.

• г. Красноярск

Если прожиточный минимум 12332. Зарплата ниже прожиточного минимума не должна быть? Мне заплатили 10000. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

ТК РФ Статья 133. Установление минимального размера оплаты труда

Минимальный размер оплаты труда устанавливается одновременно на всей территории Российской Федерации федеральным законом и не может быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения.

МРОТ с 1 января 2019 года равен 11280 рублей.