Может ли учитель ставить 2 за поведение в дневник?

• г. Мурманск

Может ли учитель ставить 2 за поведение в дневник?

Ответы на вопрос (1):

По закону оценки в школе должны выставляться только за знания. Учитель не имеет права ставить оценки за поведение, тем более двойки в журнал. В дневник учитель может написать только замечание, касающееся норм поведения на уроке.

Неправомерность выставления оценок за поведение подтверждена следующим документом:

Письмо Министерства общего и профессионального образования РФ от 19.11.98 г. № 1561/14-15