Как подать заявление о повороте исполнения решения суда, учитывая наличие нового иска и отмену предыдущего решения?

• г. Казань

Как подать заявление о повороте исполнения решения суда, если истец (УК) успел подать иск о взыскании того же долга (сумма другая) и назначено заседание. С карты сына списывается вся зарплата по решению суда, по которому была отмена. Или в повороте могут отказать.

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от обстоятельств дела. Обратитесь к юристу за оказанием услуги.

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.

Заявление на поворот судебного решения подается в тот же суд.

с дохода должника СПИ не имеет права списывать более 50 %.

если судебное решение было отменено, значит поворот обязателен, если решение было исполнено или частично исполнено.