Подача ходатайства о возвращении сроков давности в гражданском деле - применение экспертизы ДНК и судебного признания ребенка не своим

• г. Салехард

Этот номер не отвечает. А вопрос такой: как правильно подать ходатайство о возвращении сроков давности по гражданскому делу, в связи с тем что ребенок который был моим сыном имеет долю в жилье 1/3 и земельном участке 1/3, есть экспертиза днк что этот ребенок не мой и решение суда вступившее в силу о признании его не моим.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если вы пропустили срок для обжалования решения суда, вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и жалобу на решение суда.

Здравствуйте Анатолий

Не совсем ясно какую просьбу к суду вы намерены заявить, однако в любом случае просьба должна быть обоснованной и ваше ходатайство будет рассмотрено в судебном заседании.

Не бывает такого ходатайства. Право собственности никак не связано с родительскими отношениями. Дети не имеют прав на имущество родителей и наоборот. Чтобы выяснить что именно Вам нужно и способ защиты Вашего права, нужно более четко изложить все обстоятельства проблемы.