Попал в ДТП, я виновник и не вписан в страховку.

• г. Курган

Попал в дтп, я виновник и не вписан в страховку, но машина застрахована. Могут ли с меня взимать плату?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Могут конечно. Даже если их страховая компания выплатит им страховку по машине, то потом может обратиться к Вам с иском в порядке суброгации. А если там есть телесные повреждения - то и они сами могут обратиться с иском по ст. 1101 ГК РФ о взыскании компенсации морального вреда.

12.37 КоАП предусмотрен штраф, за управление ТС лицом не вписанным в страховку.

Здравствуйте, Михаил

Есть много нюансов, которые могут снизить расходы по выплатам.

Пишите в личные сообщения, обсудим

С уважением, Юрий.

Здравствуйте! После выплаты по ущербу, страховая вам предъявит претензии по возмещению убытков, на основании закона об ОСАГО.