Попал в ДТП, я виновник и не вписан в страховку.

• г. Курган

Попал в дтп, я виновник и не вписан в страховку, но машина застрахована. Могут ли с меня взимать плату?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Могут конечно. Даже если их страховая компания выплатит им страховку по машине, то потом может обратиться к Вам с иском в порядке суброгации. А если там есть телесные повреждения - то и они сами могут обратиться с иском по ст. 1101 ГК РФ о взыскании компенсации морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

12.37 КоАП предусмотрен штраф, за управление ТС лицом не вписанным в страховку.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Михаил

Есть много нюансов, которые могут снизить расходы по выплатам.

Пишите в личные сообщения, обсудим

С уважением, Юрий.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! После выплаты по ущербу, страховая вам предъявит претензии по возмещению убытков, на основании закона об ОСАГО.

Спросить
Пожаловаться

Попал в дтп.

Виновник не я. Машина не моя и я не вписан в страховку. У виновника машина тоже не его но на машине есть страховка. Выплатят ли мне страховку?

Я попал в ДТП, но виновник аварии другой водитель. Моя машина застрахована на умершего отца, я тоже вписан в страховку. Езжу по даверенности, написанной от руки. Мать оформила наследство на машину, но машину на себя в МРЭО не поставила на учет. Машина виновника застрахована в РОСГОССТРАХЕ. Они отказываются выплатить мне ущерб, т.к хозяина машины нет в живых, а страховка оформлена на него.

Моя машина не застрахована. Я попал в ДТП. Виновник застрахован. Возместит ли мне ущерб страховая кампания виновника.

Попал в ДТП моя машина застрахован по ОСАГО, виновник дтп не вписан в полис ОСАГО. Обе машины застрахованы в РЕСО. Предварительно стоимость ремонта оценили в 200 тыс. рублей. Стоит ли обращаться в страховую компанию или взыскивать сразу стоимость ремонта с виновника дтп в суде? Спасибо.

Муж попал в дтп (он виновник) страховка на меня, муж в страховку вписан, машина не оформлена (дкп) выплатит ли страховая пострадавшей стороне страховку?

Попал в дтп, виновник я.

У потерпевшего нет страховки. Прежний хозяин машину с учёта снял, потерпевший на учёт не поставил.

Выплатит ли СК виновника страховку? Если по каким-либо причинам в страховке потерпевшему будет отказано, как действовать виновнику?

Машина застрахована ОСАГО... Страховка ограниченная на супругу... сын взял машину без разрешения\\он не вписан в страховку-но права имеет\\..Попал в ДТП... Будет ли сохранен страховой случай... или компания страховку не выплатит..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Свекр взял у мужа машину (он в страховку не вписан) и попал в дтп, виновник аварии не он,у виновника аварии на момент дтп страховка закончилась, что делать? И как правильно составить иск?

Произошло дтп. Машина моя застрахована, но я не вписан в страховку. В ДТП я потерпевший и моей вины нет. Выплатит ли страховка виновника владельцу авто убыток?

Попала в дтп. Я не виновник. Мо машина застрахована. Машина виновника дтп не застрпхована. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение