Неправомерные действия учителя русского языка во время урока и их последствия на моего сына - что делать в данной ситуации?

• г. Екатеринбург

Учитель русского Языка во время проведения урока в классе, где учится мой сын, допустил некорректное высказывание в адрес моего сына и нанёс моему сыну на лбу неудовлетворительную оценку красной пастой за то, что ребёнок выполнил задание домашнее, а тетрадь не принёс. прав ли учитель? И как я могу поступить в этом случае, что бы доказать что это не клевета на учителя.

Ответы на вопрос (1):

Вы сами и не должны доказывать что это не клевета.

Есть ребенок - непосредственно в отношении которого возможно совершены противоправные действия и возможно свидетели однокласники.

В силу закона полномочиями по возбуждению административных производств по статье 5.61. КоАП РФ (оскорбление) наделен только прокурор.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын сегодня на доске написал оскорбительные слова про учителя. Учителя в классе не было. Написал на спор.. Сыну 14 лет. Учитель собирается подавать в суд. Что грозит моему сыну в данном случае? Извинения наши со стороны сына учитель не принимает.. на уроки сына не допускает.

Учитель Татьяна Николаевна, работающая в школе Данный учитель не объясняет нового материала по предмету, при просьбе о помощи в решении задач учеником, учитель утверждает, чтоб нанимали репетитора. На уроках идет общение в соц. сетях. Домашнее задание не объясняется. Повышенный тон на всех уроках, некорректное общение с учащимися, а именно обзывания, унижения достоинства. Во время контрольных работ моему сыну не выдается тетрадь для контрольных работ, или после контрольной не разрешено делать проверку над ошибками. Часто высказываются угрозы в адрес моего сына, что если он будет открывать рот его оставят на второй год. В 4 четверти выставлена оценка 2, никаких мер по исправлению данной оценки учителем не было предпринято. Выставляются оценки за поведение по предмету, а не за знания. Уровень знаний обучающихся в классе снижен. На родительском собрании учитель присутствовать отказался. Директором мер принято не было. После собрания моему сыну регулярно выставляются 2, все просьбы игнорируются, домашнее задание сейчас задается в интернете в я классе, где именно это задание не поясняется, как выполнять так же не объясняется, мы заходим в я класс и выполняем 5 класс по порядку задания. В итоге каждодневно ребенку за домашнее задание ставится двойка. Сегодня учитель сказала моему сыну, что оставит его на второй год.

У сына, ученика 6 класса учитель математики взяла терадь, чтоб проверить домашнее задание, тетрадь была не подписана, учитель порвала тетрадь. Что делать родителям в таком случае?

Как написать жалобу на учителя

русского языка?

Что запрещается делать учителю на уроке?

Имеет ли право учитель задерживать ребёнка после урока?

Мой сын ходит в 4 класс! По состоянию здоровья пропустил обучение на три недели! После выздоровления учитель русского языка поставила за пропущенные домашние задания 13-ть двоек! Вправе ли учитель спрашивать за пропущенные по больничному дни домашнее задание?

Мой ребенок учится в гимназии занимается с преподавателями дополнительно высокий бал тестирования но пришел новый учитель русского языка и решил что ребенок с отличника перейдет в разряд троечников и для этого учитель занижает оценки обводит в тетради правильное выполнение заданий красной пастой и снижает оценки куда жаловаться приходится ребенка переводить в другую школу но это не выход.

Моему сыну поставили двойку по русскому языку за домашнее задание которое он забыл дома, но он работал в тот день на уроке, и всегда выполнял ДЗ, на следующий день он принес эту тетрадь с домашней работой, но там когда она проверила домашнее задание, ему не поставили двойку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право учитель ставить неудовлетворительную оценку в журнал за отсутствие тетради, при том домашнее задание выполнено, за которое поставлена положительная оценка.

Произошла такая ситуация в школе, во время урока.

Пришла мама одноклассника моего сына (9 лет, 3 класс) к учителю или к сыну во время урока. Учитель во время урока начала жаловаться на детей, в том числе на моего сына. Недавно произошла драка межу моим ребенком и другим. Где мальчик таскал моего сына по полу класса, толкнул его в горшок с цветком и тот разбился. Мой сын ответил на жестокость сдачей и покорябал лицо. В ситуации учитель не разобрался, и обвинил во всем моего ребенка. Действия своего ребенка не оправдываю но и понять как мама я его могу. Его систематически во 2 классе били одноклассники. Пыталась разговаривать с учителем и директором не помогло. Учитель принял тактику обвинять моего ребенка.

Теперь к ситуации с мамой одноклассника. Гражданка (военнослужащая) пригрозила что если мой сын тронет её сына, то цитирую скрутит его в бараний рог

Учитель позволил такие действия во время урока при всем классе то есть при одноклассниках. Мой ребенок боится посещать школу, он скатился в учебе, не хочет отвечать на уроке по предметам нашего учителя. Также учитель позволяет оскорблять ребенка такими словами как неадекватный в моем присутствии, в приказном тоне сказала перевести ребенка на домашнее обучение. Пыталась самостоятельно найти место в другой школе, но мест нет, все школы переполнены.

Пожалуйста посоветуйте что делать в такой ситуации, я уже сома боюсь этой школы. Хочу написать заявление на имя директора и в отдела образование, а также на гражданку которая угрожала моему ребенку. Как правильно составить заявления.

Сын учится в 7 классе, по английскому языку требуют купить рабочую тетрадь к учебнику. Учитель каждый урок ставит 2-ки за отсутствие дом. задания, т.к. нет этой тетради! И теперь у сына за четверть выходит 2-ка... Я считаю, что учитель не прав! Ведь есть закон-на то что бы школа выдавала всё пособие!?

Да и тетрадь продаётся в другом городе и пока нет возможности за ней ехать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение