Неправомерные действия учителя русского языка во время урока и их последствия на моего сына - что делать в данной ситуации?

• г. Екатеринбург

Учитель русского Языка во время проведения урока в классе, где учится мой сын, допустил некорректное высказывание в адрес моего сына и нанёс моему сыну на лбу неудовлетворительную оценку красной пастой за то, что ребёнок выполнил задание домашнее, а тетрадь не принёс. прав ли учитель? И как я могу поступить в этом случае, что бы доказать что это не клевета на учителя.

Ответы на вопрос (1):

Вы сами и не должны доказывать что это не клевета.

Есть ребенок - непосредственно в отношении которого возможно совершены противоправные действия и возможно свидетели однокласники.

В силу закона полномочиями по возбуждению административных производств по статье 5.61. КоАП РФ (оскорбление) наделен только прокурор.