Каким прожиточным минимумом руководствуются специалисты соц. защиты при оформлении пособия на ребенка в малоимущей семье - различия и ссылки на закон

• г. Хабаровск

Моя подруга оформляет пособие на ребенка (малоимущая семья). Подскажите, пожалуйста, каким прожиточным минимумом руководствуется специалисты соц. защиты:

- на душу населения;

- для трудоспособного населения;

- для детей.

Будет отлично, если ссылку на закон подскажите, где это будет прописано.

Подруга столкнулась с тем, что в одном месте у нее приняли пакет документов, специалист просчитав доход сказал, что она может получить льготу, так как доход составил меньше прожиточного минимума. А в другом месте, уже другой специалист, сказала, что не подпадаете, так как превышение в 100 рублей Скорее всего специалисты для расчета брали разные минимумы одна для трудоспособного населения, вторая на душу населения. Как такое может быть? Закон же един.

Хабаровск.

Ответы на вопрос (1):

Минтруд России определил величину прожиточного минимума за I квартал 2019 г.: в целом по России - 10 753 руб., для трудоспособного населения - 11 653 руб., для пенсионеров - 8 894 руб., для детей - 10 585 руб.

- ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РФ ОТ 2 ИЮЛЯ 2019 Г. N 461 Н.