Вопросы о ведении электронного дневника в школе - обязательность, ответственные и действия, если он не ведется

• г. Сосногорск

Обязательно ли вести в школе электронный дневник? Кто должен его заполнять? Что делать если родитель хочет, чтобы был электронный дневник, а школа его не ведет?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в минобразования области.

Спросить
Пожаловаться

В школе требуют все данные, паспортные, Снилс и согласие на обработку данных пер ональных с мамы, папы и ребёнка? На какой закон ссылаться о неправомерности требований. И ещё электронный дневник тоже обязательно, я не хочу электронной школы, электронных дневников, что делать?

Школа перешла год назад на электронный журнал. Родитель требует от школы вести его детей (2 детей во всей школе) в бумажном журнале.

Как быть в этой ситуации учителям и администрации школы?

Какие есть законы, что должна предоставить школа и на каких основаниях?

Я классный руководитель и меня заставляют вести бумажный дневник, хотя школа давно перешла на электронный форматю правомерно ли требование администрации школы вести бумажный дневник?

Кем финансируется охрана школ, обязательны ли турникеты на входе в школу и почему школа требует с родителей оплату за охрану школы? Если охрана обязательна, то почему администрация нанимает не охранные предприятия, а обычных пенсионеров? Почему родители обязаны платить за охрану школы?

Такая ситуация: я классный руководитель, школа ведёт электронный журнал и дневники. Одна мама категорически против и требует вести бумажный журнал на ее ребенка. На вашем портале я нашла, что по закону учителей не могут обязать вести два журнала сразу, так как это доп нагрузка, а я могу минимум раз в неделю распечатывать его оценки и передавать маме (вклеивать в дневник например). Но здесь же, на вашем портале, на другой странице, я нахожу, что родители имеют право отказаться от электронного дневника, и школа должна вести бумажный. Так как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем случае, школа очень плохо ведет электронный дневник. Ребенок в этом году болел 2 раза по две недели, домашнее задание и что они проходят в школе не пишут. Вернее пишут, но с огромным запозданием. Дневник заполняется чохом за всю четверть. Плохие оценки видим только в конце четверти. По математике в электронном дневнике написано - не задано, а на самом деле домашнее задание задается. Судя по тому как школа, потом заполняет электронный дневник в конце четверти заполнение его влияет на заработную плату учителя. Вопрос: можно ли в этом случае оспорить неудовлетворительные оценки.

В школе ввели пропускной режим по электронным пропускам. Правомерно ли действия школы по не допуску ученика в школу, если его родители против электронного пропуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение