Какие меры могут принять приставы при наличии задолженности по алиментам и получении детского пособия и пенсии за ребенка?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста у меня большой долг по алиментам, на книжку сбербанка мне приходит детское пособие и пенсия н ребёнка. Скажите пожалуйста. Я не могу работать потому что сиду с ребёнком инвалидом и получаю по уходу. За ребёнком 11 тысяч 500 р могут ли приставы снимать деньги за алименты. С денег которые я получаю по уходу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. С подобного рода социальных выплат взыскание по алиментам в пользу другого ребенка производиться не будет.

Спросить
Пожаловаться

Дд. Приставы снимают 50% пенсии ребенка по инвалидности. Так же на арестованный счёт приходят детские региональные пособия, пособие по уходу за ребенком-инвалидом. Больше доходов никаких не имею. Подскажите, пожалуйста, что могут с меня снимать приставы в счёт долга?

Дочке 11 лет, она инвалид детства, у меня ещё трое детей, на которых я плачу алименты способия которое получаю по уходу за ребёнком инвалидом, выплачитаю все деньги с 10 т,как пособие по уходу, не работаю, так как сижу с дочкой, долги по алиментАм уже 500 т, как мне быть если больше я платить не могу, пристав сказала, этого мало надо больше, но где мне их взять, если работать возможности нет?

У меня двое детей я получаю на них детское пособия, у меня долг по кредиту сбербанка 30000, имеют они права снимать детские деньги? И вот на днях ходила в сбербанк с справкай с соцзащиты что мне на счёт приходят детские, в банке мне сказали что имеем права снимать детские пока вы невыплате нам долг по кредиту!

Скажите пожалуйста у меня есть ребенок инвалид я сижу по уходу за ребенком инвалидом имеют мне за это выплачивают пособие вместе с пенсией ребенка имеют ли право судебные пристовы из этих денег заберать долг по алиментам?

Арестовали счет куда приходит пенсия на ребенка инвалида, пенсия по уходу за ребенком-инвалидом и едв. Счет в сбербанке специально открыли чтоб получать пенсию! Получается пришел специалист из мосэнерго в банк и списал средства с карточки! Подскажите как мне вернуть деньги мои действия как мне поступить пожалуйста. Я не работаю сижу ухаживаю за ребенком инвалидом и получаю пособие по уходу за ребенком! Какую статью мне им предьявить.

Скажите у меня долг по кредитной карте сбербанка. Теперь наложили арест на сберегательную книжку на которую приходят детское пособие. Могут ли его снимать? И куда его снимают?

Получаю пенсию на ребёнка-инвалида и пособие по уходу за ребёнком-инвалидом. Могут ли судебные приставы арестовывать и списывать деньги с пенсии сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня долг по кредиту в Сбербанке на карте 9 т.р,а детское пособие получаю на другую карту сбербанка. Они имеют право снимать детские пособия? И даже если эти 9 т.р снимут, как я потом могу доказать что они сняли, если у меня в выписке это не фиксируется?!

У меня на сберегательную книжку приходят детское пособие и компенсация с детского сада. И судебные приставы арестовали этот счёт. А могут ли судебные приставы снимать компенсациюмор с детского сада то что мне приходит на сберегательную книжку.

Скажите пожалуйста могут ли снимать детское пособие по уходу за ребенком до 3 лет. пристав знает что это счет детских пособий. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение