Какие меры могут принять приставы при наличии задолженности по алиментам и получении детского пособия и пенсии за ребенка?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста у меня большой долг по алиментам, на книжку сбербанка мне приходит детское пособие и пенсия н ребёнка. Скажите пожалуйста. Я не могу работать потому что сиду с ребёнком инвалидом и получаю по уходу. За ребёнком 11 тысяч 500 р могут ли приставы снимать деньги за алименты. С денег которые я получаю по уходу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. С подобного рода социальных выплат взыскание по алиментам в пользу другого ребенка производиться не будет.