Возможно ли получить лицензию на оружие при замене наказания по статье 158 ч.2?

• г. Тюмень

Была статья 158 ч 2 примерно 1.5 года назад дали 200 часов отработки потом заменили на 6 суток поселения возможно получить лицензию на оружие?

Ответы на вопрос (1):

Если срок был заменен на реальный, то с момента Вашего освобождения надо отчитывать три года. Так как у вас судимость будет погашена только по истечению 3 лет. А если бы отходили 200 часов, то через суд судимость была бы погашена. Еще 1,5 года, только по истечению этого срока у вас судимость будет погашена и вы получите лицензию на оружие.