Проблемы с заменой батарей отопления и угрозы от слесаря - как решить сложившуюся ситуацию с УК?

• г. Волгоград

У меня следующая проблема: решили поменять в квартире батареи отопления, как рас до отопительного сезона. Я позвонила в УК, по устной заявке договорилась. Озвучили стоимость слива воды со стояков - 1000 руб./шт. Итого получилось 2000 руб. Накануне дня проведения работ еще раз позвонила - сверилась, все ли в силе. В УК диспетчер дала номер слесаря для того что бы уже с ним точно обговорить когда сливать воду. Так как слесаря не работают в выходные, он пообещал, что приедет слесарь из аварийной бригады в субботу утром и все сольет. Утром никто не пришел, зато мастера, которых наняли для замены батарей приехали вовремя: срезали батареи и воды в них не оказалось. Я сразу стала снимать видео на телефон, с подтверждением того что труба внутри абсолютно сухая, с комментариями мастеров. Ближе к обеду приехал слесарь, за деньгами. Причем я видела, что он из машины сразу ко мне поднялся в квартиру, в подвал даже не заходил. Платить я отказалась, так как по сути никакой услуги мне не оказали! Он промолчал и уехал. Далее последовали звонки нашего "будничного" слесаря с угрозами, что если я сейчас не оплачу он приедет и включит воду в стояках, а также другие проблемы. Работы мы все выполнили, конечно никто нам не приехал ничего не включил. Сегодня понедельник - никто не звонит мне из УК, я тоже в раздумьях. Как мне быть в этой ситуации? Они работают не честно, платить им "ни за что" я не собираюсь.

Ответы на вопрос (1):

Да и не платите, если ьудут вымогать - заявление в полицию.