Возможно ли отказаться от оплаты ДНК-теста при подаче на установление отцовства?

• г. Бодайбо

Если я подала на установление отцовства, но не могу оплатить в данный момент днк, а с меня уже трясут эту оплату, могу ли я отказаться?

Ответы на вопрос (5):

Что значит трясут?

Если была назначена экспертиза и Вы на нее согласились, то отказаться от нее невозможно.

Не можете. Экспертиза без оплаты не будет проведена.

Добрый день! Нужно написать заявление в суд и просите оплатить за счет бюджета в силу ст. 96 ГПК РФ, только нужно приложить документы, подтверждающие тяжелое материальное положение.

С Уважением!

А как то перенести оплату возможно?

Добрый день! Я Вам выше написал, напишите заявление в суд, закон предусматривает возможность оплатить расходы за счет бюджета, главное справки предъявите, что тяжелое материальное положение.