Налоговая арестовала кредитный счет на 32000 рублей - банк требует судебного разбирательства и возврата долга или автомобиля

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, налоговая наложила арест на кредитный счет 32000. в банк кредит оплачен вовремя, но висит недоимка так как там арест. Сейчас уже банк угрожает судами за несвоевременную оплату и требуют вернуть остаток долга или вернуть автомобиль. Как быть.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Деньги предназначенные на кредит ушли по исполнительному производству?

Уважаемая Наталья! Вы можете действия ИФНС обжаловать в судебном порядке.

Потребуйте от банка альтернативный способ оплаты, так как отношения между вами не могут зависеть от действий третьих лиц. т.е. налоговой, просрочка не может быть признана по вине должника если кредитор не создал условий для надлежащего исполнения.

Нужно запросить в письменной форме по какой причине налоговой наложен арест с приложением документа, явившегося основанием для ареста счета. Если Вы никаких требований от налоговой не получали, все свои обязательства, как Вы полагаете исполняли вовремя, то необходимо рассмотреть вопрос об обжаловании действий налоговой через суд. Обращайтесь, имеется личная практика снятия арестов налоговой со счетов физических лиц.