Необходимость предоставления кассового чека при оплате памятника в военкомат - требования для организаций без ККТ

• г. Псков

Обязателено ли предоставлять кассовый чек на оплату памятника в военкомат, если организация работает без контроль-кассового аппарата? Или достаточно формы БО 13?

Ответы на вопрос (1):

При отсутствии у организации (индивидуального предпринимателя) – исполнителя заказа (далее – исполнитель) контрольно-кассовой техники:

бланк строгой отчетности формы БО-13 (01), разработанный в соответствии Постановлением Правительства РФ от 06.05.2008 №359, который должен содержать следующие реквизиты:

а) наименование документа, шестизначный номер и серия;

б) наименование и организационно-правовая форма - для организации;

фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя;

в) место нахождения постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности);

г) идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей документ;

д) вид услуги;

е) стоимость услуги в денежном выражении;

ж) размер оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты;

з) дата осуществления расчета и составления документа;

и) должность, фамилия, имя и отчество лица, ответственного за совершение операции и правильность ее оформления, его личная подпись, печать организации (индивидуального предпринимателя);

при наличии у исполнителя контрольно-кассовой техники:

- договор (заказ), заключенный с предприятием либо организацией на изготовление и установку надгробного памятника;

- счета (квитанции, квитанции к приходному ордеру, накладные, счета-фактуры) с расшифровкой элементов памятника и услуг;

чек кассового аппарата.[quote][/quote]