Вопрос о сокращении срока дополнительного наказания при освобождении на исправительные работы после осуждения по статье 264 часть 3

• г. Тула

Осудили по статья 264 часть 3.с доп наказанием в виде 3 лет лишения прав. Освободился на исправ работы, прошел почти год как сдал права,1/3 по факту, осталось еще 2 года.

Есть ли возможность сократить срок доп наказания?

Ответы на вопрос (2):

Для этого необходимо подать заявление в суд назначивший наказание. Суд своим постановлением вправе и сократить сроки дополнительного наказания.

Это будет считаться как обжалование основного приговора, эти инстанции я прошёл.

Меня интересует удо по дополнительному наказанию если это можно так назвать.