У меня минус 15 и 13 положена мне пенсия?

• г. Краснодар

У меня минус 15 и 13 положена мне пенсия?

Ответы на вопрос (4):

Что Вы имеете ввиду?

Добрый день.

Вы имеете ввиду смешанный стаж, напиши более подробно вопрос.

У меня близорукость высокой степени-15. Положена инвалидность по зрению.

Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95

(ред. от 27.06.2019)

"О порядке и условиях признания лица инвалидом"

III. Заболевания, дефекты, необратимые

морфологические изменения, нарушения функций органов

и систем организма, при которых группа инвалидности

(категория "ребенок-инвалид") устанавливается без срока

переосвидетельствования (до достижения возраста 18 лет)

при первичном освидетельствовании

39. Полная слепота на оба глаза при неэффективности проводимого лечения; снижение остроты зрения на оба глаза и в лучше видящем глазу до 0,04 с коррекцией или концентрическое сужение поля зрения обоих глаз до 10 градусов в результате стойких и необратимых изменений.