Что грозит подозреваемому в краже при посещении следователя? Возможно ли задержание и как это может повлиять на семью?

• г. Казань

Меня обвиняют в краже (хищении) бывший работодатель. Завтра пойду к следователю на допрос. Могут ли меня задержать в отделении полиции? Если да то на сколько? У меня есть 2 несовершеннолетних детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Срок задержания не более 48 часов. Если не скрываетесь, то нет оснований для задержания.

Задерживать могут до 48 часов. Но вас вряд ли кто-то будет задерживать. Возьмут объяснения, возможно вынесут постановление о привлечении в качестве подозреваемого и не более того.

Вас могут задержать если заявленная украденная сумма (стоимость предметов) превышает 250 тысяч рублей. Но в краже чего вас может подозревать ваш бывший работодатель?