Призыв в армию при наличии продольной плоскостопии 2 и поперечного плоскостопия 1 степени, добавочной точки окостенения и перелома ногтевой фаланги 1 пальца правой стопы

• г. Москва

Продольная плоскостопия 2 и поперечное плоскостопие 1 степени, добавочная точка окостенения, перелом ногтевой фаланги 1 пальца правой стопы-берут ли в армию?

Ответы на вопрос (2):

Это решает военно-врачебная комиссия при военкомате. Если вы не согласны с решением, то вправе обжаловать в вышестоящий военкомат или в суд.

Если перелом свежий, то можно отсрочить призыв на месяц, максимум, т.к. срок сращения перелома фаланги две недели.

Согласно ст. 68 "Расписания болезней" основанием для освобождения от призыва является только плоскостопие III степени.

Если снимки делались давно, то сейчас необходимо их делать заново. Снимки стоп делаются под физиологической нагрузкой. Это исследование хорошо делают не все.