Как оспорить штраф за предполагаемую перевозку пассажиров на автомобиле?

• г. Кострома

Как отменить штраф? Двигался на автомобиле (который мне не принадлежит, в страховку вписан) и был остановлен сотрудником ДПС. сотрудники попросил документы на авто и разрешение на деятельность такси (лицензия есть, владелец заниматься извозом) я передал все документы, но инспектор потребовал путевой лист!? цветографической схемы на авто нет, пассажира (мой знакомый) он не о чём не спрашивал, но как то постановил что я занимаюсь перевозкой пассажиров. На автомобиле есть предмет похожий на фонарь такси, но только похож (не имеет шашачки и темного цвета) автомобилем я управлял по его личной просьбе, чтоб отвезти знакомого до дома в плохую погоду. В такси я не работаю и перевозкой не занимаюсь. Как мне опротестовать штраф. Пассажир подтвердит что не пользовался такси.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Пишите жалобу на постановление сотрудника ДПС. Исходя из того, что Вы указали действия можно оспорить.

Здравствуйте, Сергей!

Поддержу коллегу. Вам необходимо обжаловать постановление инспектора ГИБДД.