Права родителей и ученика в случае физического воздействия со стороны учителя

• г. Благовещенск

Учитель во время урока кричал в ухо, ребенок пришел со школы с жалобами на боль в ухе. После обращения к врачу назначено лечение. Как в этом случае правильно поступить в отношении учителя?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Евгения! Необходимо подойти к директору школы и пожаловаться на учителя который не смог себя сдержать.

Евгения, для начала я бы спросила у ребенка, почему он не слушал учителя и довел его до того, что он стал кричать ему в ухо. Просто так ни с того, ни с сего никто не будет громко в ухо кричать.

А на горе-учителя можно пожаловаться Директору школы и вышестоящему руководству. Конечно это не метод воспитания.