Я хочу приобрести готовый бизнес одежда у ип, у него франшиза, как все оформить, купля продажа или как? Спасибо.

• г. Краснодар

Я хочу приобрести готовый бизнес одежда у ип, у него франшиза, как все оформить, купля продадажа или как? Сппсибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да можно оформить через договор купли продажи, но есть свои нюансы.

Спросить
Пожаловаться

Нужно изучить договор франшизы для начала.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего франчайзинговый договор должен содержать условия. Поинтересуйтесь у продавца.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, задайте этот вопрос продавцу. Это он должен разрабатывать договор. После того, как получите от него договор, то до подписания покажите его юристу для правового анализа. Чтобы выявить риски и подводные камни.

Спросить
Пожаловаться

Живу в Крыму, собираюсь открывать магазин одежды и обуви, импортированной из Италии и Испании. Одежда будет закупаться на фабриках и атлетах, отправляться карго-компаниямиили даже в личном багаже. Подскажите, нужна ли франшиза для продажи одежды на территории РФ? Если да, то как я могу продавать одежду без франшизы? Можно ли открыться под Шоурум и продавать одежду?

Я хочу начать свой бизнес выгоднее взять оборудование а именно оборудование для показа фильмов 7D за наличный расчёт или как предлагают оформить франшизу как будет правельней купить или взять по фрашизе.

Собираюсь вести видео блог в YouTube, рассказывать и показывать на своём примере какие франшизы работают, а какие нет (проводить обзор франшиз) и других способов заработка. Вопрос в том не нарушаю ли права обладателя франшизы, я буду указывать ссылки на франшизу, демонстрировать на видео их сайт, покупать франшизу и показывать работу франшизы на своем примере. Многие франшизы позиционируют себя как "супер бизнесс" как с ней "легко разбогатеть", а на деле никакой помощи в ведении бизнеса они не оказывают, товар их никому не нужен, и человек оказывается в неприятном положении. Я хочу показать людям какие франшизы реально работают а какие нет. И переживаю за то что на меня будет подано в суд за указания ссылок на франшизу, порча репутации, или тому подобное.

По КАСКО хотим произвести замену лобового стекла, ремонт составит 23 тыс. руб, но есть франшиза в сумме 9 тыс. руб. Вопрос: как СК нам будет оплачивать ремонт? Всю сумму т.к она привышает франшизу или сумму за минусом франшизы, а сумму франшизы придется оплачивать нам? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу купить у предпринимателя (ИП) готовый бизнес, франшизу по продаже чая и кофе, как мне правильно оформить сделку, у меня тоже ИП.

Я хочу купить готовый бизнес студия загара (солярий) у действующего ИП и переоформить на свое ИП какие документы нужны при передаче бизнеса и как правильно оформить с помощью договора купли продажи или что-то другое. Спасибо.

Ситуация следующая. Купил бизнес готовый с франшизой, сделка происходила, с предыдущем владельцем. Подпись не ставилась когда пришел договор от франшизы, его не подписали и франшизе не отправили. На кого официально пришел договор, ИП Иванов не подписал и отказался поскольку там было много кабальных условий. Прошло после сделки более 4 месецев, франшиза не уведомляла о договоре чтоб присалил. После покупки франшизы, точка начала идти в минус, и ни раз писалось на почту том что точка идет в минус, эти месяцы роялити платили. Факт оплаты есть компании, но из за финансовых трудностях точку закрыли, и франшизе написали об этом. Роялти не смогли заплатить так как расходы превышают доход, о чем писали ни раз франшизе, но в ответ тишина. Теперь пугают судом и штрафами, и что будут требовать отступные. Договора нет первого владельца, поскольку франшиза прежнему владельцу сказала, он не нужен так как идет переуступка прав. А только доп соглашение, ИП Иванов не подписал ни один документ, а весь бизнес вел другой человек доверенности не было на ведение бизнеса. Но на словах ему было разрешено вести бизнес. Законны будут действия франшизы подать на меня в суд и взыскать роялти. Франшиза ссылается на то, что были платеже и этого достаточно, чтоб договор не подписывать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение