Я хочу приобрести готовый бизнес одежда у ип, у него франшиза, как все оформить, купля продажа или как? Спасибо.

• г. Краснодар

Я хочу приобрести готовый бизнес одежда у ип, у него франшиза, как все оформить, купля продадажа или как? Сппсибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да можно оформить через договор купли продажи, но есть свои нюансы.

Нужно изучить договор франшизы для начала.

Скорее всего франчайзинговый договор должен содержать условия. Поинтересуйтесь у продавца.

Дмитрий, задайте этот вопрос продавцу. Это он должен разрабатывать договор. После того, как получите от него договор, то до подписания покажите его юристу для правового анализа. Чтобы выявить риски и подводные камни.