Если возможно решить проблему через суд, подскажите пожалуйста как написать заявление.

• г. Москва

У моей мамы проблема с оформлением пенсии. В пенсионном фонде не принимают трудовую книжку. Мама начала работать в 16 лет, потом вышла замуж и поменяла фамилию. Когда развелась взяла снова свою фамилию. В трудовой книжке просто зачеркивали девичью фамилию, писали фамилию мужа, а потом наоборот. В пенсионом требуют свидетельство о браке, а есть только свидетельство о разводе. Говорят что при изменении фамилии в трудовой должны быть какие то печати, а их нет. как нам поступить? Если возможно решить проблему через суд, подскажите пожалуйста как написать заявление. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Михаил, можно получить в ЗАГСе свидетельство о браке, можно установить принадлежность документа в судебном порядке. "Подсказывать" как написать заявление в суд, на сайте никто не будет, это платная работа юриста. При необходимости обращайтесь.