Почему организация получила уведомление о явке к мировому судье по делу об административном нарушении?

• г. Москва

На организацию оформлено авто. Видимо, был штраф не оплачен. Пришло письмо явиться к мировому судье по делу об админ нарушении, просрочена явка. Сказано, что лицо может быть подвергнуто приводу.. как понять, по какому вообще поводу это все?

Ответы на вопрос (2):

УПК РФ Статья 113. Привод

1. В случае неявки по вызову без уважительных причин подозреваемый, обвиняемый, а также потерпевший, свидетель и лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство в связи с заключением с ним досудебного соглашения о сотрудничестве, могут быть подвергнуты приводу.

(в ред. Федерального закона от 30.10.2018 N 376-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Привод состоит в принудительном доставлении лица к дознавателю, следователю или в суд.

(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. При наличии причин, препятствующих явке по вызову в назначенный срок, лица, указанные в части первой настоящей статьи, незамедлительно уведомляют орган, которым они вызывались.

4. Постановление дознавателя, следователя, судьи или определение суда о приводе перед его исполнением объявляется лицу, которое подвергается приводу, что удостоверяется его подписью на постановлении или определении.

(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Привод не может производиться в ночное время, за исключением случаев, не терпящих отлагательства.

(в ред. Федерального закона от 04.07.2003 N 92-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6. Не подлежат приводу несовершеннолетние в возрасте до четырнадцати лет, беременные женщины, а также больные, которые по состоянию здоровья не могут оставлять место своего пребывания, что подлежит удостоверению врачом.

7. Привод производится органами дознания на основании постановления дознавателя, следователя, а также судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов - на основании постановления суда.

Добрый день.

Приводу может быть подвергнуто только физическое лицо. Для разъяснения ситуации Вы можете направить представителя в суд с доверенностью, подтверждающие его полномочия, для ознакомления с материалами дела (номер дела должен быть указан в повестке), так как повестка может прийти из Мирового суда не только по штрафам, но и по исковым заявлениям. Также информацию можно найти на сайте суда, если конечно она будет своевременно опубликована.