Проблемы обучения в 9 классе - возможность возврата в 8 класс и последствия долгов за предыдущий год

• г. Самара

У моего ребенка в 8 классе в году 5 двоек. Я написала заявление директору, чтобы его оставили на 2 гоб. Директор отказала. Его перевели в 9 класс с условием, что он эти двойки исправит. Сейчас он в 9 классе пытается сдать, но сдает на два. Так же он запустил уже новые уроки 9 класса и там тоже набираются двойки. Могу ли я сейчас по заявлению перевести его назад в 8 класс? И что будет, если он не сдаст долги за 8 класс? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, у вас ест; такое право, перевести его обратно.