Минимальное расстояние от стены жилого дома до остановки школьного автобуса - правила посадки и высадки детей

• г. Челябинск

Какое минимальное расстояние от стены жилого дома до остановки, стоянки школьного автобуса, какие существуют правила посадки высадки детей.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 6.19. СНиП 2.07.01-89 от 01-01-1991 Градостроительство.

Расстояние от края основной проезжей части магистральных дорог до линии регулирования жилой застройки следует принимать не менее 50 м, а при условии применения шумозащитных устройств, обеспечивающих требования СНиП II-12-77, не менее 25 м.

Расстояние от края основной проезжей части улиц, местных или боковых проездов до линии застройки следует принимать не более 25 м. В случаях превышения указанного расстояния следует предусматривать на расстоянии не ближе 5 м от линии застройки полосу шириной 6 м, пригодную для проезда пожарных машин.

Конкретно расстояние от стены жилого дома до остановки школьного автобуса законодательством не регламентировано.