Я и мой сын 10 лет получаем пенсию по потере кормильца. Хотим узнать положено ли сыну бесплатное питание в школе.

• г. Санкт-Петербург

Я и мой сын 10 лет получаем пенсию по потере кормильца. Хотим узнать положенно ли сыну бесплатное питание в школе.

Ответы на вопрос (2):

Согласно Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 37. Организация питания обучающихся

1. Организация питания обучающихся возлагается на организации, осуществляющие образовательную деятельность.

Таким образом предоставление обучающимся в школах детям бесплатного питания регулируется нормативно-правовыми актами субъектов РФ и муниципальных образований, а в отдельных случаях также определяется учредителями образовательных организаций с которыми Вам и нужно ознакомиться, чтобы узнать ответ на Ваш вопрос. В каждом регионе по разному.

Добрый день! К сожалению в Санкт-Петербурге категория граждан (получающая пенсию по потере кормильца) не является льготной для предоставления бесплатного питания в школах.

Ссылки на Законодательство:

- Закон Санкт-Петербурга от 04.02.2009 г. № 32-13 «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в части предоставления на льготной основе питания в ОУ СПб»;

- Постановление Правительства СПб от 04.06.2009 г. № 655 «О мерах по реализации Закона СПб о Дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в части предоставления на льготной основе питания в ОУ СПб»;