Могу ли я получить дубликат свидетельство о смерти мужа если были в разводе, есть несовершеннолетний ребенок.

• г. Кемерово

Могу ли я получить дубликат свидетельство о смерте мужа если были в разводе, есть несовершеннолетний ребенок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия.

Если вы действуете в интересах ребенка, например, хотите оформить ему пенсию по потере кормильца, - вы имеете право получить в ЗАГСе дубликат свидетельства о смерти отца ребенка, согласно положениям ч. 2 ст. 9 ФЗ № 142 "Об актах гражданского состояния".