Правомерность действий налоговой - списание платежей за фактический период взамен погашения задолженности по транспортному налогу

• г. Калуга

Есть некая задолженность по транспортному налогу, по этой задолженности истёк срок давности на взыскание. Теперь налоговая делает так: ты платишь за фактический период времени например за 2017 год, а налоговая списывает этот платёж в счёт погашения задолженности. В результате чего получается, что за 2017 год ты не заплатил. Правомерны ли действия налоговой в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

По одной категории налогов, инспекция и будет списывать задолженность. И действия правомерны)