Долги по кредитам могут ли приставы забрать автомобиль купленный за региональный мат. капитал?

• г. Ростов-на-Дону

Долги по кредитам могут ли приставы забрать автомобиль купленный за региональный мат. капитал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не могут, если автомобиль является единственным средством заработка, лишив которого судебные приставы могут лишить должника вообще возможности зарабатывать средства к существованию. Или же транспортное средство необходимо для перевозки детей инвалидов, либо сам должник является инвалидом.