Нужен ли загранпаспорт гражданину РФ для перелёта из Белоруссии в Армению.

• г. Москва

Нужен ли загранпаспорт гражданину РФ для перелёта из Белоруссии в Армению.

Ответы на вопрос (1):

Страна, из которой Вы прибываете в Армению, значения не имеет.

Если Вы - гражданин России и прибываете на самолете - загранпаспорт не нужен.

Если пересекаете сухопутную границу (это важно и для выезда) - он нужен однозначно, так как для въезда в Грузию/Иран нужен загранпаспорт, а пересекать границу Армении с Турцией/Азербайджаном крайне не рекомендуется в принципе!