Как поступить, если транспортный налог не платился в течение 8 лет - сроки давности и последствия

• г. Ярославль

Транспортный налог не приходит 8 лет, в налоговой данных нет, что делать, есть ли срок давности оплаты налогов? В налогов сказали "выплыву" при продаже.

Ответы на вопрос (2):

Выплывайте. Заявите срок давности и оплатите за 3 года.

Ответ Шемякина неверен.

Налоги не имеют срока давности вообще, и "выплывать" придется по-другому.

По КАС РФ, есть срок обращения в суд. Составляет он шесть месяцев с момента направления Вам требования об уплате налогов. Требование это могут выставить даже за 25 лет, ничего не будет.

Вам не нужно исполнять это требование.

Будет судебный приказ. Вы его легко отмените.

После отмены судебного приказа будет иск - тут то налоговая и не успеет. И Вы отобьете сумму за все 8 лет.