Проблемы с ипотекой - банк требует выселить семью из квартиры, не давая возможность отсрочки

• г. Москва
Квартиру брали в ипотеку, в 2007 году, исправно платили 8 лет, брали 209 000 $ (5 402 441 руб) выплатил 5 967 000 руб., а основная часть (38 720.78$), вырос доллар, потерял работу, платить не смог, банк подал на расторжения договора и выселения из квартиры, суд проиграли, подавали апелляцию в суд Московской области, там даже слушать не стали, заседание шло 7 минут, с учетом зачитывания дела и совещания 3 судей, итог я жена и двоих несовершеннолетних детей выгоняют на улицу и не какая 95 статья ЖК РФ, не работает, подскажите пожалуйста, что можно еще придумать и когда подавать в суд, заявления об отсрочки выселения из квартиры. Апелляционный суд был 2 октября, за ранее спасибо Александр.
Ответы на вопрос (2):

95 ЖК РФ не применяется в данном случае.

Такое заявление суд рассматривать не будет, так как не предусмотрено законом.

Вот, когда предъявят иск о выселении, тогда да, сможете заявить об этом.

Александр, дело в том что ст. 95 ЖК РФ не может быть применена непосредственно при Вашей защите от выселения из ипотечной квартиры.

На основании этой статьи Вы вправе требовать предоставления Вам другого жилья из маневренного фонда для временного проживания. Но не от банка, разумеется.

Относительно выселения - да, Вы вправе просить предоставить отсрочку на тот или иной период.