К какому суду следует обращаться с исковым заявлением о взыскании алиментов на ребенка до 3-х лет в связи с изменениями, внесенными ФЗ от 28.11.2019 №451-ФЗ?

• г. Пермь

В связи с изменениями, внесенными ФЗ от 28.11.2019 №451-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ", в п.4 ч.1 ст.23, вступившими в силу 01.10.2019 г. в какой суд следует обращаться (городской суд или к мировым судьям) с исковым заявлением о взыскании алиментов на содержание матери ребенка до 3-х лет?

Ответы на вопрос (3):

Надежда, в мировой судебный участок.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в мировой суд по месту вашей регистрации.

Спросить
Пожаловаться

На судебный участок мирового судьи по месту жительства истца, ст. 29 ГПК РФ или по месту жительства ответчика, ст. 28 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В какой суд подавать иск о взыскании алиментов на содержание ребенка, районный или мировым судьям?

Слышала о новом законопроекте №489583-6.О внесении изменений в отдельные законодательные акты в части усиления гарантий прав ребенка на получение алиментов.

Заявление о взыскание алиментов на содержание супруги Всвязи с декретном до 3 лет в какой суд подается? Мировым судьям или в районный? И оплачивается ли какая-то госпошлина? Спасибо.

Положена ли ветерану боевых действий субсидия (компенсация) 50% по графе в счет-фактуре капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме? В свете Федерального закона Российской Федерации от 25 декабря 2012 г. N 271-ФЗ

О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации. Спасибо.

Сообщите пожалуйста номер статьи в Законе №171-ФЗ от 23.06. 2014 г. О внесении изменений в Земельный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ по которой разрешается оформление самозахвата земли или в других законодательных актах, которых коснулся Закон №171-ФЗ.

Уважаемые юристы! Готовлю иск в порядке защиты прав потребителей. Вопрос: так какова допустимая цена иска в мировом суде-либо 50000 в силу ст.3 ФЗ №188 или 100000 в силу внесения изменений в эту статью принятым ГД 4 июля 2008 г. и одобреным СФ 11 июля 2008 г. (но вероятно не вступившим в силу)) Федеральным законом от 22.07.2008 N 147-ФЗ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬЮ 3 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА О МИРОВЫХ СУДЬЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Спасибо.

Слышала о новом законопроекте №489583-6.О внесении изменений в отдельные законодательные акты в части усиления гарантий прав ребенка на получение алиментов.

Не подскажете, когда он начнет действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Распространяется ли данное изменение на должников по кредитным обязательствам? (Государственная Дума 17 ноября 2015 г. приняла Закон «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве» и отдельные законодательные акты РФ».)

«О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»

В связи с этим, необходимо ли вносить изменения в устав и учредительный договор общества с ограниченной ответственностью, созданное до дня вступления в силу настоящего Федерального закона?

Проект федерального закона N 558761-5 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части

Проект федерального закона N 558761-5 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части продления срока выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком» (внесен депутатами ГД Е.Б. Мизулиной, А.В. Кузьминой) Это до 3 лет пособие... Подскажите он вступил ли в силу, если да то как его можно будет получить? Ренок родится в феврале 2014 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение