К какому суду следует обращаться с исковым заявлением о взыскании алиментов на ребенка до 3-х лет в связи с изменениями, внесенными ФЗ от 28.11.2019 №451-ФЗ?

• г. Пермь

В связи с изменениями, внесенными ФЗ от 28.11.2019 №451-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ", в п.4 ч.1 ст.23, вступившими в силу 01.10.2019 г. в какой суд следует обращаться (городской суд или к мировым судьям) с исковым заявлением о взыскании алиментов на содержание матери ребенка до 3-х лет?

Ответы на вопрос (3):

Надежда, в мировой судебный участок.

Обращайтесь в мировой суд по месту вашей регистрации.

На судебный участок мирового судьи по месту жительства истца, ст. 29 ГПК РФ или по месту жительства ответчика, ст. 28 ГПК РФ.