Почтальон нарушает конфиденциальность - оставление квитанций ЖКХ на общей кухне вызывает обсуждения и возмущение жителей

• г. Тамбов

Почтальон оставляет квитанции за ЖКХ на общем столе на кухне в общежитии. Разбирая их, жители начинают смотреть все квитанции, после очень много обсуждении кто платит, кто нет. законно ли поступает почтальон?

Ответы на вопрос (2):

Нет, если у Вас есть свой почтовый ящик.

Если у Вас нет почтового ящика, почтальон оставляет данные квитанции в общем месте, у него нет обязанности личного вручения каждому, т.к. не носят собой форму строгой отчетности. Сделайте себе ящики либо организуйте место для получения корреспонденции.