Период времени для повторного обращения с ходатайством о замене неотбытой части наказания

• г. Санкт-Петербург

Впоследствии отказа в удовлетворении ходатайства о замене неотбытой части наказания более мягким видом, необходимый период времени для повторного обращения с ходатайством?

Ответы на вопрос (1):

6 месяцев.

В случае отказа суда в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания повторное внесение в суд соответствующего ходатайства или представления может иметь место не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения постановления суда об отказе.